Consigli di Classe

 Risultati immagini per consigli di classe

 Composizione dei Consigli di Classe a.s. 2020-2021

 

Corso A

Docente

Italiano Geografia Storia Appr.

G. Conte – M. G. Puleo - F. M. Bellafiore

Inglese

D. Abate

2a Lingua Comunitaria (Francese)

L.Lupo

Matematica - Scienze

F. Iovino

Tecnologia

A. Bravatà

Arte e Immagine

M. R. Lo Porchio

Musica

C. Pellegrino

Scienze Motorie

P. Musumeci

Religione

I. Carrubba

 

Corso B

Docente

Italiano Geografia Storia Appr.

P. Chirco – V. La Mantia - I. Bellafiore

Inglese

D. Abate

2a Lingua Comunitaria (Francese)

L. Lupo

Matematica - Scienze

G. Costa

Tecnologia

A. Bravatà

Arte e Immagine

M. Gambino

Musica

A. Biondolillo

Scienze Motorie

P. Musumeci

Religione

I. Carrubba

Sostegno

R. Randisi – R. Accardi

 

Corso C

Docente

Italiano Geografia Storia Appr.

S. Alesso – A .Vegna - I. Bellafiore

Inglese

R. Di Bona

2a Lingua Comunitaria (Francese)

L. Lupo

Matematica - Scienze

S. Bonomolo

Tecnologia

A. Bravatà

Arte e Immagine

M .Gambino

Musica

A. Biondolillo

Scienze Motorie

P. Musumeci

Religione

I. Carrubba

Strumento

A. Inzerillo -A. Nuccio -P .Romano - E. Geraci

 

Corso D

Docente

Italiano Geografia Storia Appr.

A. Cordio - M. Maniscalco - R. Ardizzone - A. Di Palermo

Inglese

R. Di Bona

2a Lingua Comunitaria (Spagnolo)

M. Alaimo

Matematica - Scienze

M. Fazio

Tecnologia

S. Gulfo

Arte e Immagine

P. Montana

Musica

G. Messina

Scienze Motorie

A. Simone

Religione

I. Carrubba

Sostegno

R. D'Antoni - A. Inzerillo

 

 

Corso E

Docente

Italiano Geografia Storia Appr.

A.Di Palermo – M. Maniscalco - R. Ardizzone - A. Di Palermo

Inglese

R. Geraci

2a Lingua Comunitaria (Spagnolo)

M. Alaimo

Matematica - Scienze

E. La Chiusa

Tecnologia

S. Gulfo

Arte e Immagine

P. Montana

Musica

G. Messina

Scienze Motorie

A .Simone

Religione

I. Carrubba

Sostegno

R.Pascali – D. Petitto

 

Corso F

Docente

Italiano Geografia Storia Appr.

L. Ratto - A.Cordio

Inglese

R. Geraci

2a Lingua Comunitaria (Spagnolo)

M. Alaimo

Matematica - Scienze

D. Rindone

Tecnologia

S. Gulfo

Arte e Immagine

P. Montana

Musica

G .Messina

Scienze Motorie

A. Simone

Religione

I. Carrubba

Sostegno

D. Mosca - S. Butera

 

 

Corso G

Docente

Italiano Geografia Storia

L.Ammavuta - F. Sparacio - 

Inglese

M. Provenzano

2a Lingua Comunitaria (Francese)

D. Termini

Matematica - Scienze

E. Gullo

Tecnologia

M. Gallina

Arte e Immagine

M. Gambino

Musica

M. G. Maltese

Scienze Motorie

C. Gambino

Religione

M. La Gattuta

Approfondimento

N. Agosta

Sostegno

M. Spitaleri

 

Corso H

Docente

Italiano Geografia Storia Appr.

E.Arnone – V. Butera

Inglese

M. Provenzano

2a Lingua Comunitaria (Francese)

D. Termini

Matematica - Scienze

V. Montoro

Tecnologia

M. Gallina

Arte e Immagine

R. Maniscalco 

Musica

M. G. Maltese

Scienze Motorie

C. Gambino

Religione

M. La Gattuta

Sostegno

R. Crivello - G. Trapani

 

Corso I

Docente

Italiano Geografia Storia Appr.

T. Stefanizzi – V. Butera

Inglese

G. Aloisio

2a Lingua Comunitaria (Francese)

D. Termini

Matematica - Scienze

Adelaide Rindone

Tecnologia

M. Gallina

Arte e Immagine

M. R. Lo Porchio

Musica

A. Biondolillo

Scienze Motorie

C. Gambino

Religione

M. La Gattuta

Appr.

N. Agosta

Sostegno

I. Piazza - Antonella Rindone 

 

Corso L

Docente

Italiano Geografia Storia Appr.

C. Rosselli - A. Belladonna - 

Inglese

G. Aloisio

2a Lingua Comunitaria (Francese)

M. A. Attardo

Matematica - Scienze

G. Campione

Tecnologia

A. Melluso

Arte e Immagine

G. Salvato

Musica

S. Milazzo

Scienze Motorie

P. Cardinale

Religione

M. La Gattuta

Sostegno

G. Cappuzzello

 

Corso M

Docente

Italiano Geografia Storia Appr.

L. Ammavuta – G. Palumbo - V. La Mantia

Inglese

M. L. Russo

2a Lingua Comunitaria (Francese)

M. A. Attardo

Matematica - Scienze

T. Lo Chirco

Tecnologia

A. Melluso

Arte e Immagine

G. Salvato

Musica

S. Milazzo

Scienze Motorie

P Cardinale

Religione

M. La Gattuta

Sostegno

Antonella Rindone - Argiroffi

Approfondimento

A. Belladonna

 

Corso N

Docente

Italiano Geografia Storia Appr.

G. Palumbo - N. Ragonese  

Inglese

M. L. Russo

2a Lingua Comunitaria (Francese)

M. A. Attardo

Matematica - Scienze

R.Casesa - F. Damiani

Tecnologia

A. Melluso

Arte e Immagine

G. Salvato

Musica

S. MIlazzo

Scienze Motorie

P. Cardinale

Religione

M. La Gattuta

Sostegno

A. De Luca - A. Lo Giudice

Approfondimento

A. Belladonna

 

Corso O

Docente

Italiano Geografia Storia Appr.

B. Accardo Palumbo - R. Morreale

Inglese

R. Delfino

2a Lingua Comunitaria (Spagnolo)

C. Arrigo

Matematica - Scienze

P. Bruno

Tecnologia

 S. Patanella

Arte e Immagine

B. Pitruzzella

Musica

C. Pellegrino

Scienze Motorie

A. Greco

Religione

R. Incandela

Approfondimento

B. Accardo Palumbo

 

Corso P

Docente

Italiano Geografia Storia Appr.

B. Accardo Palumbo - R. Morreale

Inglese

R. Delfino

2a Lingua Comunitaria (Spagnolo) C. Arrigo
Matematica - Scienze B. Vetrano - Vitale
Tecnologia V. Caldarella
Arte e Immagine B. Pitruzzella
Musica M. G. Maltese
Scienze Motorie Dei
Religione F. Mirino
Approfondimento B. Accardo Palumbo