Collegio dei Docenti

  

COLLEGIO DEI DOCENTI  A.S. 2019-2020

         COGNOME

NOME

MATERIA

1.       ABATE

DANIELA

INGLESE

2.       ACCARDI

ROSALBA

SOSTEGNO EH

3.       AGOSTA

NICOLETTA

LETTERE

4.       ALAIMO

MARIA

SPAGNOLO

5.       ALESSO

SABRINA

LETTERE

6.       ALFANO

LUCIA

INGLESE

7.       ALOISIO

GABRIELLA

INGLESE

8.       AMATO

ELENA

INGLESE

9.       AMMAVUTA

LINA

LETTERE

10.   ARDIZZONE

RITA

LETTERE

11.   ARNONE

EVELINA

LETTERE

12.   ARRIGO

CLAUDIO

SPAGNOLO

13.   BASILE

MARIA

FRANCESE

14.   BASSO

SANDRA

SOSTEGNO EH

15.   BELLARDITA

GRAZIA

SOSTEGNO

16.   BIONDOLILLO

ADRIANA

MUSICA

17.   BONOMOLO

SANTA

MATEMATICA

18.   BRAVATA’

ANGELA

TECNOLOGIA

19.   BRUNO

PATRIZIA

MATEMATICA

20.   BUA

MARCELLO

MATEMATICA

21.   BUTERA

SERENA

SOSTEGNO

22.   BUZZANCA

ANTONINO

LETTERE

23.   CAPPUZZELLO

GIUSEPPE

SOSTEGNO

24.   CARDINALE

PARIDE

SCIENZE MOTORIE

25.   CASESA

ROSSELLA

MATEMATICA

26.   CAVIGLIA

MARIA

LETTERE

27.   CHIRCO

PATRIZIA

LETTERE

28.   CONTE

GAETANO

LETTERE

29.   CORDIO

ANNA

LETTERE

30.   COSTA

GIUSEPPA

MATEMATICA

31.   CRIVELLO

ROSALIA

SOSTEGNO EH

32.   CUGURULLO

BLANCA

TECNOLOGIA

33.   CUSIMANO

ANNA

SOSTEGNO EH

34.   D’ANTONI

ROBERTA

SOSTEGNO EH

35.   DELFINO

ROBERTA

INGLESE

36.   DE LUCA

ALESSANDRA

SOSTEGNO

37.   DI BARTOLO

SEBASTIANA

LETTERE

38.   DI BONA

RITA

INGLESE

39.   DI FELICE

GIOVANNA

TECNOLOGIA

40.   DI PALERMO

ANGELA

LETTERE

41.   ENRILE

ANNA GIULIA

MATEMATICA

42.   FARRUGGIO

GRAZIELLA

SOSTEGNO

43.   FAZIO

MATILDE

MATEMATICA

44.   GALLINA

MARIA CARLA

TECNOLOGIA

45.   GAMBINO

CRISTOFORO

SC.MOTORIE

46.   GAMBINO

MICHELE

ARTE IMMAGINE

47.   GERACI

EVA

MUSICA (FLAUTO)

48.   GERACI

ROSALBA

INGLESE

49.   GRECO

ANTONINO

SC.MOTORIE

50.   GULLO

EPIFANIA

MATEMATICA

51.   IMPALLOMENI

TIZIANA

SOSTEGNO EH

52.   INCANDELA

RICCARDO

RELIGIONE

53.   INZERILLO

ANGELA

MUSICA (VIOLINO)

54.   JAFORTE

ALESSANDRA

LETTERE

55.   LA CHIUSA

ELISABETTA

MATEMATICA

56.   LA GATTUTA

MARIA

RELIGIONE

57.   LA MANTIA

VINCENZA

LETTERE

58.   LAURA

FERDINANDO

SOSTEGNO

59.   LO CHIRCO

TEA

MATEMATICA

60.   LO GIUDICE

ANTONIA

SOSTEGNO EH

61.   LO PARRINO

ROSALIA

INGLESE

62.   LO PORCHIO

MARIA ROSARIA

ARTE IMMAGINE

63.   LUPO

LOREDANA

INGLESE

64.   MALTESE

MARIA GRAZIA

MUSICA

65.   MANISCALCO

MARIA

LETTERE

66.   MANISCALCO

ROSALIA

ARTE IMMAGINE

67.   MELLUSO

ANTONELLA

TECNOLOGIA

68.   MERCADANTE

LIA

RELIGIONE

69.   MESSINA

GIUSEPPINA

MUSICA

70.   MILAZZO

ROSARIA

MUSICA

71.   MONTANA

PATRIZIA

ARE IMMAGINE

72.   MONTI

GIUSEPPINA

MATEMATICA

73.   MOSCA

DELIA

SOSTEGNO

74.   MUSUMECI

PIETRO

SC.MOTORIE

75.   NASTASI

MARIA

LETTERE

76.   NUCCIO

AGATA

MUSICA (PIANOFORTE)

77.   PALUMBO

GIUSEPPINA

LETTERE

78.   PASCALI

ROBERTA

SOSTEGNO

79.   PELLEGRINO

CINZIA

MUSICA

80.   PETITTO

DANIELA

SOSTEGNO

81.   PIAZZA

IDA

SOSTEGNO

82.   PITRUZZELLA

BLASCO

ARTE IMMAGINE

83.   PULEO

MARIA GRAZIA

LETTERE

84.   PUMA

GIROLAMA

SOSTEGNO

85.   RAGONESE

NICOLETTA

LETTERE

86.   RANDISI

ROSA

SOSTEGNO

87.   RINDONE

ADELAIDE

MATEMATICA

88.   RINDONE

ANTONIETTA

SOSTEGNO EH

89.   RINDONE

DANIELA

MATEMATICA

90.   RIZZO PINNA

GIULIA

LETTERE

91.   ROMANO

GIAMPIERO

MATEMATICA

92.   ROMANO

PAOLO

MUSICA (CHITARRA)

93.   RUSSO

MARIA LAURA

INGLESE

94.   SALVATO

GABRIELLA

ARTE IMMAGINE

95.   SCIANNA

ELISABETTA

RELIGIONE

96.   SIMONE

ANTONIO

SC.MOTORIE

97.   SPITALERI

MARIA CONCETTA

SOSTEGNO

98.   STEFANIZZI

TIZIANA

LETTERE

99.   TANTARO

M.ANTONINA

LETTERE

100. TERMINI

DANILA

FRANCESE

101. TORRETTA

GRAZIA

SOSTEGNO

102. TRAPANI

GIUSEPPE

SOSTEGNO

103. VEGNA

ANTONIA

LETTERE

104. VOLPE

SANDRA

LETTERE

105  ZITO

ANNA

MUSICA