ORARIO RICEVIMENTO GENITORI a.s. 2016-2017

COGNOME

NOME

MATERIA

ORARIO DI RICEVIMENTO MENSILE

1. ABATE

DANIELA

Inglese
Ultimo GIOVEDI’ h 09.00/10.00

2. AGOSTA

NICOLETTA

Lettere
Primo LUNEDI’ h 11.00/12.00

3. ALAIMO

MARIA

Spagnolo
Ultimo VENERDI’   h 11.00/12.00

4. ALIFFI

IRENE

Lettere
Ultimo MARTEDI’   h 10.00/11.00

5. ALOISIO

GABRIELLA

Inglese
Primo   MERCOLEDI’ h 12.00/13.00

6. ANTINORO

MAURIZIO

Flauto
 

7. ARNONE

EVELINA

Lettere
Primo LUNEDI’ h 10.00/11.00

8. BASILE

MARIA

Francese
Primo   MARTEDI’ h 09.00/10.00

9.BELLANCA

LETIZIA ANTONIETTA

Sc.Motorie
Primo   GIOVEDI’ h 11.00/12.00

10.BIONDOLILLO

ADRIANA

Musica
Ultimo   VENERDI’ h 09.00/10.00

11.BONDI’

VINCENZO

Tecnologia
Primo MERCOLEDI’ h 11.00/12.00

12.BONOMOLO

SANTA

Matematica
Ultimo MARTEDI’   h 11.00/12.00

13. BOSCHI

SALVATORE

Sc.Motorie
Ultimo GIOVEDI’   h 11.00/12.00

14. BUA

MARCELLO

Matematica
Ultimo MARTEDI’   h 11.00/12.00

15. CAPPUZZELLO

GIUSEPPE

Sostegno
Primo   VENERDI’ h 11.00/12.00

16.CARASTRO

NADIA

Sostegno
Ultimo   LUNEDI’ h 10.00/11.00

17. CASESA

ROSSELLA

Matematica
Ultimo   MARTEDI’ h 10.00/11.00

18.CASSARA’

MARIA CECILIA

Inglese
Ultimo VENERDI’   h 11.00/12.00

19.CECCHINATO

ROBERTA

Sostegno
Primo   MARTEDI’ h 10.00/11.00

20.CRACOLICI

RITA

Flauto
MERCOLEDI’ h 17.20/18.20

21.CHIRCO

PATRIZIA

Lettere
Primo   GIOVEDI’ h 11.00/12.00

22.COSTANZA

CALOGERA

Lettere
Ultimo   LUNEDI’ h 11.00/12.00

23.D’ANGELO

GIOVANNA

Matematica
Primo   MARTEDI’ h 11.00/12.00

24.DE LUCA

ALESSANDRA

Sostegno
Ultimo   GIOVEDI’ h 09.00/10.00

25.DI BARTOLO

SEBASTIANA

Lettere
Primo GIOVEDI h 10.00/11.00

26.DI PALERMO

ANGELA

Lettere
Primo LUNEDI’ h 09.00/10.00

27.ENRILE

ANNA GIULIA

Matematica
Ultimo   GIOVEDI’ h 10.00/11.00

28.FALLUCCA

M.CRISTINA

Lettere
GIOVEDI’ h 10.00/11.00

29.GAMBINO

CRISTOFORO

Sc.Motorie
Ultimo   VENERDI’ h 11.00/12.00

30.GAMBINO

MICHELE

Arte e Immag.
Primo LUNEDI’ h 10.00/11.00

31.GERACI

ROSALBA

Inglese
Ultimo   VENERDI’ h 11.00/12.00

32.GRAZIANO

MARIA RITA

Matematica
Primo   MARTEDI’ h 11.00/12.00

33.GUELI ALLETTI

ANTONIA

Francese
Ultimo   MERCOLEDI h 11.00/12.00

34.GULLO

EPIFANIA

Matematica
Ultimo   MERCOLEDI h 11.00/12.00

35.INZERILLO

ANGELA

Violino

GIOVEDI’ h 17.25/18.25

36.JAFORTE

ALESSANDRA

Lettere

Ultimo MERCOLEDI’ h 09.00/10.00

37.LA CHIUSA

ELISABETTA

Matematica
Primo LUNEDI’ h 11.00/12.00

38.LA GATTUTA

MARIA

Religione
Primo LUNEDI’ h 11.00/12.00

39.LA MANTIA

ANGELA

Inglese
Primo LUNEDI’ h 09.00/10.00

40.LA MANTIA

VINCENZA

Lettere
Primo LUNEDI’ h 10.00/11.00

41.LAURA

FERDINANDO

Sostegno
Ultimo VENERDI’ h 10.00/11.00

42.LEO

MARIA

Matematica
Primo LUNEDI’ h 13.00/14.00

43.LO PARRINO

ROSALIA

Inglese
Ultimo MERCOLEDI’   h 09.00/10.00

44.MANISCALCO

ROSALIA

Arte e Immag.
Primo LUNEDI’ h 10.00/11.00

45.MARGIOTTA

ALESSANDRA

Lettere
Secondo   MARTEDI’ h 11.00/12.00

46.MELLUSO

ANTONELLA

Tecnologia
Primo   GIOVEDI’ h 11.00/12.00

47.MERCADANTE

LIA

Religione
Ultimo MERCOLEDI’   h 10.00/11.00

48.MESSINA

GIUSEPPINA

Musica
Ultimo   MERCOLEDI’ h 11.00/12.00

49.MILAZZO

ROSARIA

Musica
Primo LUNEDI’ h 11.00/12.00

50.MONTALTO

CARMELA

Sostegno
Ultimo   LUNEDI’ h 11.00/12.00

51.MONTANA

PATRIZIA

Arte e Immag
Primo LUNEDI’   h 10.00/11.00

52.MONTEROSSO

GABRIELLA

Tecnologia
Primo MARTEDI’   h 09.00/10.00

53.MONTI

GIUSEPPINA

Matematica
Primo LUNEDI’ h 10.00/11.00

54.NASTASI

MARIA

Lettere
Ultimo   GIOVEDI’ h 10.00/11.00

55.NUCCIO

AGATA

Pianoforte
GIOVEDI’ h 17.25/18.25

56.PAGNOTTA

GABRIELLA

Inglese

Primo LUNEDI’ h 11.00/12.00

57.PALUMBO

GIUSEPPINA

Lettere
Primo LUNEDI’ h 11.00/12.00

58.PASCALI

CARLA

Sostegno
Primo LUNEDI’ h 10.00/11.00

59.PASCALI

ROBERTA

Sostegno

Primo   GIOVEDI’ h 10.00/11.00

60.PELLEGRINO

CINZIA

Musica

Ultimo GIOVEDI’ h 09.00/10.00

61.PETITTO

DANIELA

Sostegno

Primo   MERCOLEDI’ h 09.00/10.00

62.PIAZZA

AMALIA

Sostegno

Primo LUNEDI’ h 11.00/12.00

63.PIAZZA

IDA

Sostegno
Primo MERCOLEDI’ h 10.00/11.00

64.POLIZZI

MARGHERITA

Matematica
Ultimo   MARTEDI’ h 10.00/11.00

65.PULEO

MARIA GRAZIA

Lettere
Primo MERCOLEDI’ h 11.00/12.00

66.RAGONESE

NICOLETTA

Lettere
Primo MERCOLEDI’ h 10.00/11.00

67.RANDISI

ROSA

Sostegno
LUNEDI’ h 11.00/12.00

68.RINDONE

ADELAIDE

Matematica
Ultimo MARTEDI’   h 11.00/12.00

69.RINDONE

DANIELA

Matematica
Secondo LUNEDI’   h 10.00/11.00

70.RIZZO PINNA

GIULIA

Lettere
Primo MARTEDI’   h11.00/12.00

71.ROMANO

LAURA

Tecnologia
Ultimo MERCOLEDI’   h 10.00/11.00

72.ROMANO

PAOLO

Chitarra
GIOVEDI’ h 17.25/18.25

73.SALERNO

MARIA ASSUNTA

Arte e immag.
Ultimo GIOVEDI h 10.00/11.00

74.SALVATO

GABRIELLA

Arte e Immag.
Primo MERCOLEDI’   h 09.00/10.00

 

75.SANTANGELO

FILIPPA

Sostegno
Primo   GIOVEDI’ h 10.00/11.00

76.SANTORI

CRISTINA MARIA

Sc. Motorie
Ultimo   MERCOLEDI’ h 10.00/11.00

77.SPITALERI

MARIA CONCETTA

Sostegno
Primo   GIOVEDI’ h 10.00/11.00

78.STEFANIZZI

TIZIANA

Lettere
Primo   VENERDI’ h 09.00/10.00

79.SULLI

CATERINA

Lettere
Primo   MARTEDI’ h 11.00/12.00

80.TERMINI

DANILA

Francese
Ultimo   MARTEDI’ h 10.00/11.00

81.TRAPANI

GIUSEPPE

Sostegno
Primo LUNEDI’ h 11.00/12.00

82.VEGNA

ANTONIA

Lettere
Primo MERCOLEDI’ h 12.00/13.00

83.VOLPE

SANDRA

Lettere
Primo   GIOVEDI’ h 11.00/12.00

84. ZITO

ANNA

Musica
Ultimo   VENERDI’ h 09.00/10.00

85.ZUMMO

RENATA

Lettere
Ultimo   MARTEDI’ h 12.00/13.00