Consigli di Classe

 Risultati immagini per consigli di classe

 Composizione dei Consigli di Classe a.s. 2018-2019

 

Corso A

Docente

Italiano Geografia Storia Appr.

G. Conte – M. Puleo

Inglese

D.Abate

2a Lingua Comunitaria (Francese)

A. Gueli Alletti

Matematica - Scienze

A.Enrile

Tecnologia

V. Bondì

Arte e Immagine

M.Gambino

Musica

C.Pellegrino

Scienze Motorie

P.Musumeci

Religione

L.Mercadante

 

Corso B

Docente

Italiano Geografia Storia Appr.

P.Chirco – V.La Mantia

Inglese

D.Abate

2a Lingua Comunitaria (Francese)

A. Gueli Alletti

Matematica - Scienze

G. D’Angelo

Tecnologia

V. Bondì

Arte e Immagine

M.Gambino

Musica

A,Biondolillo

Scienze Motorie

P.Musumeci

Religione

L.Mercadante

Sostegno

R.Randisi – D.Petitto – A.Rindone

 

Corso C

Docente

Italiano Geografia Storia Appr.

S.Alesso – A.Vegna

Inglese

A.La Mantia

2a Lingua Comunitaria (Francese)

A. Gueli Alletti

Matematica - Scienze

S.Bonomolo

Tecnologia

V. Bondì

Arte e Immagine

R Cannarozzo

Musica

A,Biondolillo

Scienze Motorie

P.Musumeci

Religione

L.Mercadante

Strumento

A.Inzerillo -A.Nuccio -P.Romano - E.Geraci

 

Corso D

Docente

Italiano Geografia Storia Appr.

C.Fallucca . A.Cordio

Inglese

A.La Mantia

2a Lingua Comunitaria (Spagnolo)

M.Alaimo

Matematica - Scienze

M. Polizzi

Tecnologia

B.P.Cugurullo

Arte e Immagine

P.Montana

Musica

G.Messina

Scienze Motorie

A.Simone

Religione

L.Mercadante

Sostegno

A.Lo Giudice - G.Zago

 

 

Corso E

Docente

Italiano Geografia Storia Appr.

A.Di Palermo – M. Maniscalco

Inglese

R.Geraci

2a Lingua Comunitaria (Spagnolo)

M.Alaimo

Matematica - Scienze

E. La Chiusa

Tecnologia

B.P.Cugurullo

Arte e Immagine

P.Montana

Musica

G.Messina

Scienze Motorie

A.Simone

Religione

L.Mercadante

Sostegno

R.Pascali – G.Trapani

 

Corso F

Docente

Italiano Geografia Storia Appr.

M.Nastasi-A.Cordio-M.Maniscalco

Inglese

R.Geraci

2a Lingua Comunitaria (Spagnolo)

M.Alaimo

Matematica - Scienze

D.Rindone

Tecnologia

B.P.Cugurullo

Arte e Immagine

P.Montana

Musica

G.Messina

Scienze Motorie

A.Simone

Religione

L.Mercadante

Sostegno

D.Mosca-A.De Luca-G.Cappuzzello

 

 

Corso G

Docente

Italiano Geografia Storia

L.Ammavuta - R.Zummo – S. Volpe

Inglese

L.Lo Parrino

2a Lingua Comunitaria (Francese)

D.Termini

Matematica - Scienze

E.Gullo

Tecnologia

L.Romano

Arte e Immagine

R.Maniscalco-M.Caruso

Musica

A.Zito

Scienze Motorie

C.Gambino

Religione

M.La Gattuta

Approfondimento

A.Dongarrà

Sostegno

Antonella Rindone

 

Corso H

Docente

Italiano Geografia Storia Appr.

E.Arnone – A.Dongarrà

Inglese

L.Lo Parrino

2a Lingua Comunitaria (Francese)

D.Termini

Matematica - Scienze

M. Bua

Tecnologia

L.Romano

Arte e Immagine

R.Maniscalco – M.Caruso

Musica

A.Zito

Scienze Motorie

C.Gambino

Religione

M.La Gattuta

 

Corso I

Docente

Italiano Geografia Storia Appr.

T.Stefanizzi – N.Agosta – S.Volpe

Inglese

G.Aloisio

2a Lingua Comunitaria (Francese)

D.Termini

Matematica - Scienze

Adelaide Rindone

Tecnologia

L.Romano

Arte e Immagine

R.Maniscalco – M.Caruso

Musica

A.Zito

Scienze Motorie

C.Gambino

Religione

M.La Gattuta

Appr.

A. Dongarrà

Sostegno

I.Piazza - Antonella Rindone

 

Corso L

Docente

Italiano Geografia Storia Appr.

T.Stefanizzi – S.Di Bartolo – Sparacio

Inglese

G.Aloisio

2a Lingua Comunitaria (Francese)

M.Basile

Matematica - Scienze

P. Monti

Tecnologia

A. Melluso

Arte e Immagine

G.Salvato

Musica

S.Milazzo

Scienze Motorie

L.Bellanca

Religione

M.La Gattuta

 

Corso M

Docente

Italiano Geografia Storia Appr.

P.Chirco . S.Jaforte – L.Ammavuta – G.Palumbo

Inglese

R.Di Bona

2a Lingua Comunitaria (Francese)

M.Basile

Matematica - Scienze

T.Lo Chirco

Tecnologia

A,Melluso

Arte e Immagine

G.Salvato

Musica

S.Milazzo

Scienze Motorie

L.Bellanca

Religione

M.La Gattuta

Sostegno

A.Piazza – F.Laura

Approfondimento

A.Jaforte

 

Corso N

Docente

Italiano Geografia Storia Appr.

G.Palumbo N.Ragonese  A.Jaforte

Inglese

M.L.Russo

2a Lingua Comunitaria (Francese)

M.Basile

Matematica - Scienze

R.Casesa

Tecnologia

A.Melluso

Arte e Immagine

G. Salvato

Musica

S. MIlazzo

Scienze Motorie

L.Bellanca

Religione

M.La Gattuta

Sostegno

C.Pascali – M.Spitaleri

Approfondimento

A. Jaforte

 

Corso O

Docente

Italiano Geografia Storia Appr.

G.Rizzo Pinna – A.Jaforte

Inglese

S.Marino

2a Lingua Comunitaria (Spagnolo)

G.Torretta

Matematica - Scienze

P.Bruno

Tecnologia

M.Marletta

Arte e Immagine

M.Gambino

Musica

C.Pellegrino

Scienze Motorie

P.Cardinale

Religione

R.Incandela

Approfondimento

A. Jaforte